contacts pour les services internes

Vous avez une question ou vous êtes intéressé par d’autres informations ?
Ici vous pouvez trouver le bon interlocuteur qui pourra vous renseigner d’une manière rapide et compétente.

Distribution

Christian Vogt

Directeur des ventes
+49 2203 9394 -13
c.vogt@sondermann-pumpen.de

Oliver Keller
Responsable produits / grands comptes
+49 152 25821101
o.keller@sondermann-pumpen.de

Ventes

Peter Bertram
Commercial
+49 2203 9394 -19
p.bertram@sondermann-pumpen.de

Thorsten Nauwartat
Commercial
+49 2203 9394 -18
t.nauwartat@sondermann-pumpen.de

Carsten Ruthe
Commercial
+49 2203 9394 -20
c.ruthe@sondermann-pumpen.de

Export

Sabine Meyer
Export
+49 2203 9394 -17
 s.meyer@sondermann-pumpen.de